Ребёнок подобрал крестик, можно ли его носить или лучше выбросить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ещё хуже - когда человек зависит от приметы. Я считаю что если человек верит в Бога и живёт с Ним в сердце - ему этот крестик ничего не сделает (ну кроме того что будет напоминать о нашем Спасителе, Который нас освободил от проклятия) . А бояться те - кто не защищён от проклятья. Мой совет - ходите в церковь, верьте в Бога. Это очень легко.
Гость
Носить его точно нельзя, но можно сходить в церьковь и поговорить с попом, он точно не обманет.
Гость
Вполне можно (предварительно отмыв от грязи и продезинфецировать, если он не серебряный) . Крестик - это символ жертвенной любви Бога к нам, знак принадлежности к Его Церкви. Выбрасывать крестик нельзя - это надругательство над любовью и смертью Христа ради нас. Не будьте суеверной - это несовместимо с Апостольским (Православным) Христианством.
Гость
Правильно многие советуют - отнесите в церковь. А вообще, найти крест - примета плохая.
Гость
Как можно выбросить освященный крестик. Отнесите в церковь и оставьте там.
Гость
Если нет желания в церковь идти отдавать, то, думаю, можно просто на какое-нибудь дерево повесить. Дерево тоже живое существо, так что это не значит "выбросить" крест. А носить и оставлять у себя, думаю, не стоит, тем более ребенку. Во-первых чужая энергетика может быть во вред, во-вторых, кто-то мог специально на него что-то негативное "сбросить".
Гость
Меняться крестами в знак особого отношения и братства во Христе - давняя традиция на Руси и церковь не возбраняет оную. Но: меняться известно с кем и известно почему. А вот чей крест подобрал ребёнок (или взрослый) - неизвестно. Поэтому я воздержался бы от того, чтобы нести на себе крест непонятно чей. Выбрасывать не стоит, ибо сие оскверняет символ веры. Отнесите в храм, там подскажут.
Гость
Умный выбросил, а вы собираетесь носить?
Гость
Это просто чья-то вещь, сама по себе она не несёт ни добро, ни зло. Всё зависит от личного отношения к какой -либо вещи, если у Вас возникли сомнения, а судя по вопросу возникли, то не носите чужую вещь. Зачем?
Гость
отдать в цвет мет
Гость
Попробуйте сами сначала поносить - потом расскажете) ) Я думаю, ничего ужасного не случится)
Гость
Ну что вы, кто такие вещи подбирает....
Гость
Можно отнести в церковь, освятить и носить.
Гость
носить нельзя, выбрасывать тоже не стоит а то кто другой найдет, отдайте в церковь на переплавку.