Ребёнок вопрос задаёт(5 лет) - "Когда я вырасту - я буду таким же тупым, как взрослые?: - что ответить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень умный ребенок! Не отвечайте ему на этот вопрос, он и так все знает.
Гость
Интересный вопрос, очень хочется ответить, но ответ никак не сформируется. Может Вам поможет небольшой фантастический рассказ с вполне реальными рассуждениями о детском мышлении: http://bookz.ru/authors/pedjett-l_uis/borogovy/1-borogovy.html
Гость
"ты где таких слов набрался? ай яй яй, "тупой" плохое слово, я тебе не разрешаю его говорить, ты еще маленький, тебе всего5 !" и вообще не тупой, а задавленный рутиной))))))
Гость
Нужно ответить, что все зависит от него, если он будет работать над собой постоянно, стремиться стать хорошим умным человеком, то он может вырасти умным. А еще ему нужно запомнить хорошенько, почему он считает взрослых тупыми, чтобы самому не стать таким...
Гость
что-то не так в семье, где он растет. Первый раз такое слышу... как говорится ребенок - зеркало родителей...
Гость
видимо бесконечныё повторы-либо чрезмерное сюсюканье привели его к такому умозаключению)))) пора с ним говорить *как со взрослым*
Гость
Конечно, нет, но тупее будущих пятилетних детей.
Гость
ты еще мал что бы понять мотивацию и результат поступков взрослых
Гость
"Да сыночек.. Потому оставайся в душе всегда ребенком.. "
Гость
ответье сам увидишь, не расстраивайте ребенка ответом "да"
Гость
Да
Гость
вот поэтому-работай над собой
Гость
да! по крайней мере честно....