Ребят помогите с задачей. Кузнец выковал подковы для лошадей и разложил их в короб

Ребят помогите с задачей. Кузнец выковал подковы для лошадей и разложил их в короба . Для царской конюшни было приготовлено 12 коробов , а для конюшни цапевича 8 таких же коробов .В конюшню царевича отправлено на 40 полков меньше . Сколько подков отправили в царскую конюшню ? Сколько В конюшню царевича? Зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-8=4 короба - на столько больше40/4=10 шт - подков в каждом коробе12*10=120 подков-  на царскую конюшню8*10=80 подков - в конюшню ЦаревичаОтвет. 120 шт, 80 шт