Ребят помогите!!! План описания страны Нигерия 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна.Как называется ее столица. 3.Каковы особенности рельефа(общий характер поверхност...

Ребят помогите!!! План описания страны Нигерия 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна.Как называется ее столица. 3.Каковы особенности рельефа(общий характер поверхности,основные формы рельефа распределение высот). 4.Каковы климатические условия в разных частях страны(климатические пояса,средние температуры июля и января,годовое количество осадков).Каковы различия по территории и по сезонам. 5.Какие крупные реки и озёра расположены. 6.Какие представлены природные зоны.Каковы их основные особенности. 7.Какие народы населяют страну.Каковы их основные занятия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 .Надо использовать политическую карту мира 2.Нигерия находится на юге -западе .Столица Нигерия Абуджа Знаю только это )