Ребят помогите?  в случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды найдите вероятность того что орлов выпало больше??

Ребят помогите?   в случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды найдите вероятность того что орлов выпало больше??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество возможных случаев: 2^3= 8 то что выпадет орел = 3 3/8=0,375 вот такая вероятность)
Гость
2^3=8   ВСЕГО ИСХОДОВ =8 ООО ООР ОРР РРР РРО РОО РОР ОРО   Благоприятных исходов 4 4:8=1/2=0.5