Ребят помогите,я новенькая не уловила несколько тем,помогите а!номер 1398.заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. При построении по заданным точкам фигуры, очевидно что это прямоугольник (см. приложение) со сторонами: a = 4 см. b = 8 см. Вычислим периметр и площадь: [latex]P=2*(4+8)= 24 cm.[/latex] [latex]S=4*8=32 cm^{2} [/latex] Находим координаты точки "Е" Е ( -6 ; - 4) Ответ: периметр = 24 см., площадь = 32 см², координаты точки Е ( -6 ; - 4)