Речевые ошибки допущены в предложениях:
Речевые ошибки допущены в предложениях:1. Я высказал мнение, что считаю затраты несоизмеримы с полученными результатами. 2Вследствии непогоды пилот вынужден был немедленно совершить вынужденную посадку в аэропорту Токио. 3Спикер заявил, что если бы президент сдал Чубайса, это было бы подарком всей стране . 4Меня всегда возмущала его привычка прятаться за чужие широкие спины
Ответ(ы) на вопрос:
в 1 и 2,5 предложении 1. Я высказал мнение, что затраты несоизмеримы с полученными результатами. или Я высказал мнение, что считаю затраты несоизмеримыми с полученными результатами. 2. Вследствии непогоды пилот вынужден был немедленно совершить посадку в аэропорту Токио 5. Каждый год отец доставал из антресолей костюм Деда Мороза и наряжался. Мне кажется слово извлекал сюда не подходит.
1) несоизмеримы МИ 2) вынужден.. . вынужденную Остальные объяснения и пояснения по правилам найдете)))