Реку нельзя переплыть дважды. А почему тогда по дороге дважды можно пройти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так нет - и по дороге той же два раза не пройти.. . Вон заяц выскочил из-за куста.... Вон набежала грозовая туча.. . А вот и он - разбойник с большой дороги, радостный такой. . к Вам направляется - проверить хочет, нет ли чего лишнего у Вас в карманах.. . Пейзажи меняются, однако...)
Гость
Чтобы переплыть реку, нужны усилия. А по проторенной дороге можно идти бесконечно.
Гость
Вряд ли и по дороге вы пройдёте дважды) Земля тоже меняется только медленнее чем вода, мы этого не видим) Всё в мире подвержено изменению, потому что земля это тоже организм)
Гость
правильней будет - " В одну и ту же реку дважды не войти" ...так как вода в постоянном движении.
Гость
Физика. Река, вода - жидкость, постоянно движется и меняется. Полотно дороги. Твёрдое застывшее тело, ничего не движется, только стареет.
Гость
если не ошибаюсь, в реку нельзя войти дважды.. . имеется в виду, не выходя из нее, а переплывать - сколько душе угодно.
Гость
Река в постоянном движение, а дорога - она дорога и есть. Твердь земная.
Гость
Будьте внимательны к смыслу. Переплыть - нельзя, а вот проплыть дважды - можно. Пройти ни один раз - да, а вот перейти - увы