Практика постижения Высших сил (Бога) и соединения с Ним. Сейчас это просто традиция, практики нет - одна теория.
Гость
Религия это название определеного течения людей которые переврали слова когонитьбудь философа и стали объеденены в единую обсурдную коллеию
Гость
Религия - это http://otvet.mail.ru/answer/248995913/ Религия - это РЕЛЕ-соединение http://otvet.mail.ru/answer/229155402/ и испытательный стенд для Разума, не позволяющий многим упасть быстро в деградацию, животное состояние. Кто же с успехом прошёл испытание, не теряя человечности при этом, те.... http://otvet.mail.ru/answer/228043632/ http://otvet.mail.ru/answer/159475715/ Религия ПОКА необходима, пока Разум СПЯЩИЙ и не смыслит жизни без поклонов перед немыми иконами, авторитетами, позволяя строить свою жизнь со стороны, ибо любая самостоятельность в Жизни требует ответственности и перед собою и перед другими. Когда же душа боится расти в глазах Творца-Эволюциониста, то живётся по-детски, протягивая ручки за помощью в любую трудную минуту, отчего паразитизм сознание растёт по многим параметрам. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу. - еван. от Фомы. И если кто-то желает быть религиозным, - пожалуйста места хватит всем. Пусть РЕЛИГИЯ -это чудачество, но если оно в обществе востребовано, то необходимо уважать чувства верующих и не нести Добро на танке как то было в СССРе, ибо насильно мил не будешь!!! Пусть Храмы строят! В будущем, когда ВЕРА УСТУПИТ ЗНАНИЮ, находясь "В ДУХЕ И ИСТИНЕ", оные здания пригодятся для культурно-познавательного направления, позволяя многим собираться и ОБЩАТЬСЯ, тем самым повышая КОММУНИкабельность сознания вместо прежних 5-10% как ныне. Информационный взрыв и прозрачность разрушает младенчество в нас!!!! "Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. ..ГОСПОДЬ ЕСТЬ ДУХ; А ГДЕ ДУХ ГОСПОДЕНЬ, ТАМ СВОБОДА" - 1-2 Посл. Павла к коринф. Тот, кто обладает знанием истины,-свободен. Свободный не творит греха, ибо тот, кто творит грех,- раб греха. Мать - это истина, а знание - согласие(7ноября - день СОГЛАСИЯ И ПРИМИРЕНИЯ!!!!-прим. )5. Тех, кому не дано творить грех, мир называет свободными. Знание истины возвышает сердце тех, кому не дано творить грех. Это делает их свободными и делает их выше всего. Но любовь созидает. Итак, тот, кто стал свободным из-за знания,- из-за любви раб тех, кто еще не смог подняться до свободы знания. И знание делает их способными, (ибо оно побуждает их) стать свободными. Любовь ничего (не берет). Как (возьмет она что бы то ни было? Все) принадлежит ей. Она не говорит: (Это - мое -) или: Это-мое, (но она говорит: Это) -твое. - еван. от Филиппа. БОГ - ЛЮБОВЬ ...ЛЮ люди БО бога Вь Ведают! http://otvet.mail.ru/answer/247805620/ http://otvet.mail.ru/answer/255598641/ А это про Свет. Будущее через пророчества: http://otvet.mail.ru/question/44432930/ и причём здесь ВОСХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ ХРИСТА! Утро вечера мудренее! http://otvet.mail.ru/answer/257145300/ Совет да Любовь! Где Совет, там и Свет/Бог . Любовь КРАСНА -русс. посл. http://otvet.mail.ru/answer/249363630/
Гость
любая религия это попытка познать Бога
Гость
РЕЛИГИЯ.. . Человечество еще до конца не договорилось — что именно стоИт за этим понятием. . Religio (лат. ) — совестливость, добросовестность, благочестие, благочестивая жизнь, благоговение перед богами, набожность (всё это ЛАТИНЯНЕ называли Религией) . Религия — вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание или основные духовные убеждения. (так считает Владимир Иванович ДАЛЬ) Религия — совокупность мистических представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи) , которые являются предметом поклонения. (так думает ОЖЕГОВ) Я бы согласилась с последним! Е. П. Блаватская считает, что РЕЛИГИЯ может быть только в единственном числе! Эпиграфом к ее "Тайной Доктрине" она делает - НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ!
Гость
Нельзя так пренебрежительно писать "религия", а иметь в виду Бога. Бог это не религия, Бог это Творец. И ваш Небесный Отец- хотите вы этого, или не хотите. А к родителям нужно относиться с уважением и любовью..
Гость
Зло)
Гость
Это - серьезный эгрегор...
Гость
от латинского - это связь (связь с Богом)
Гость
РЕЛИГИЯ от лат. re - обратно и лат. ligare — связывать (глагол) . religare – обратно связывать, сопрягать (глагол) . religo — связываю развязанное, воссоединяю, таково объяснение смысла слова религия из глагола religo, приведенное раннехристианским латинским мыслителем, блаженным Августином (354—430). Это набор действий, направленных на воссоединение с высшим началом, и никаких гарантий.