Религия христиан основана на любви или всё же на страхе?
Религия христиан основана на любви или всё же на страхе?"Ибо Господь Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, который не смотрит на лица и не берёт даров, Господа Бога твоего бойся,и ему одному служи, и к нему прилепись и его именем клянись:Он хвала твоя и Он Бог твой, Который сделал с тобою те великие и страшные дела, какие видели глаза твои." (Библия Второзаконие 10: 17-20-21.
Ответ(ы) на вопрос:
Тому кто любит Бога нечего бояться.
христианские верха просто работают на корпорацию, а низы и сути христианства безмерно противречивой осознавать не желают.
Страшнее всего - любовь. И страшен в гневе не тот кто всегда зол, но тот кто всегда добр.
На основании Пророков и Апостолов! Главное - мудрость.. . Начало мудрости - страх Господень.
На страхе, отчаянье
Бог не хочет чтобы мы боялись Его в прямом смысле. Мы должны бояться огорчить Его своими поступками, делами и непослушанием. Ведь Он обещает что если мы будем слушаться Его и жить по Библии, то Он нас будет охранять и оберегать от всего плохого. «Трепещет от страха Твоего плоть моя», — говорил псалмопевец (Псалом 118:120). Если мы хотим, чтобы Бог поддерживал нас как своих служителей, нам непременно нужен Божий страх, побуждающий удаляться от всего, что Бог ненавидит. Такой благоговейных страх побуждал Иова вести праведную жизнь (Иов 1:1; 23:15). Божий страх даст нам сил выстоять на богоугодном пути, какие бы испытания нам не пришлось перенести. Стойкость же требует горячих, исполенных веры молитв (Иакова 5:15). В книге Притчей изложен ряд шагов, которые помогут нам развивать богобоязненность. «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму.. . то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге» (Притчи 2:1—5). Итак, чтобы бояться Бога, мы должны изучать его Слово, искренне стремиться понять содержащиеся в нем наставления и, конечно же, старательно следовать библейским советам.
У меня впечатление, что современники наши (все кого я знаю) ходят в Церковь, чтобы избавиться от стресса. Психотерапия. А русские люди сайчас ничего не боятся, да и не любят никого, кроме может быть собственных детей, т. к. кругом только конкуренты, за что их любить? Хотя великий антихристианин Лев Толстой сказал: "Ненавидь дурное в человеке, а человека - люби! " Однако сейчас все идут к своей мечте по костям и трупам друзей и близких. А истинно верующих сейчас очень-очень мало, в основном вот такие
Православие - религия любви и Веры Богу, который всех нас любит.
Добрые дела в христианстве делаются не от любви к человечеству а исключительно из-за страха перед "боженькой" который однажды придет и всех накажет. Ждем...
Тут есть всё и СТРАХ - пугают адом и ПРЯНИК - За послушание будеш спасён ( правда не знаю от чего и в каком виде ) и будеш жить в раю, но основное это сбор денег с ПАСТВЫ в церковную казну за оказание религиозных услуг о тимени Бога ( Доверенности подписанной Богом нет, да и самого никто не видел)
А почему бы вам не привести стихи где написано что Бог есть любовь.?
религия православных на страхе--бояться ада и возмездия Божия. при этом забывают что Бог есть любовь и даже в мыслях не имеет кого-то жарить. а религия истинных христиан-то есть тех, кто полностью основывается на Библии, основана на любви. при чем нелицемерной, братской любви. А сергей алексеев который писал про троицу.... простите говорит вещи, взятые с потолка. ерунда
Оля.... читай внимательно библию. христианский бог есть троица. понимаешь? у еврейского бога ТРИ лица. бог отец - злой и беспощадный, он наказавает детей за грехи отцов. иисус - добрый и милосердный, он прощает ВСЁ. и святой дух - он НИКАКОЙ. понимаешь? ты сама бог, ты злая, ты добрая, ты безразличная. религия добра породила крестовые походы, инквизицию, геноцид коренного населения обеих америк.... религия добра?
религия основывается на вере в Бога. А Бог - есть любовь, а не страх, значит на любви.
На страхе и духовном рабстве, никакого развития. Хотя Иисус учил любви
На книге.
Дааа! Штушша - Кутушша - страшный зверь: -) Как преподнесут, от секты зависит
в христианстве 3 большие секты и много мелких, всё зависит от того к какой принадлежит верующий
на милосердии, милости они просят у Бога ...
У кого как.