Религия - наивна, она вводит в заблуждение???
Ответ(ы) на вопрос:
В общем да. Но в церковь ходить приятно
Если религия вводит в заблуждение, то МММ устроили священики и поверили им только верующие в Бога.
Наивны, как раз таки те, кого она вводит! Чтобы узнать истину нужно хоть в чем-то сомневаться!
нет.
АндНик. психолог Вовсе нет. Все великие ученые были верующими. Возьму более близкий пример - вот вы неверующая, однако пребываете в заблуждении...
Нет, она помогает жить)))))))))
Вводит в заблуждение человек сам себя, а религия здесь не причем. Тем более что вера взывает к чувствам, а не к разуму !
Нет. Она не наивна. Религия - стройное учение. Да, с некоторыми ошибками, но - единое учение. Но вот цель его - не вводить в заблуждение, как вы пишите. Цель - в управлении низшими классами, устранение недовольства властью, подчинение. Создавалась для рабов и скотоводов.