Религия по большому счёту это обычное мошеничество, почему в УК нет статьи за сие преступление, как вы думаете почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причем в особо крупном размере...
Гость
Мошенничество... Но как доказать...
Гость
не обычное мошенничество, а изощрённое. Кстати, грамотные юристы отыскивают и используют массу лазеек в любом законе. Статьи про тоталитарные секты, например, есть. Скандалы всвязи с деятельностью сект есть, а громких дел не слышно. И расползается их влияние.... А тут на Официальную церковь замахнуться ...она ж какая-никакая сила.
Гость
Ну если по большому счёту, то вы в религии ничего не понимаете.)
Гость
Это узаконенное гос-ное мошенничество
Гость
нет по ряду причин-1-все взносы добровольно. 2-нет заявления пострадавшего. 3-легче управлять рабами
Гость
Единственно потому, что это не мошенничество.
Гость
У них подогрев очень хороший, от Души и для Души.
Гость
религия делает из людей послушных рабов которые исправно платят налоги правительству не выгодно за ето наказывать
Гость
Вообще- то есть статья за лжесвидетельство. ) Попробуйте создать прецедент.
Гость
А потому что тогда денег меньше её деятели будут получать.
Гость
вера и религия две разные вещи
Гость
Потому что ПЦ покровительствует ФСБ..
Гость
Да все деструктивные и тоталитарные секты это мошенничество:)
Гость
иквизиции атеистов ? я же говорил- вы атеисты фанатики