Религиозность . Это всё равно что верить что МММ вернёт вкладчикам деньги ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Гость
когда-то - потребность времени сейчас - дань уходящему потом - легенда
Гость
Верующий ЧУВСТВУЕТ во что он верит, религиозный ЗНАЕТ во что НАДО верить!! ! А с МММ - к психиатру)))
Гость
Психология говорит, что человеку необходимо с самого первого дня своей жизни воь что-то верить - в то, что он не один, в то, что его любят, в то, что он может что-то и пр. Вера даёт смысл (или определяет круг смыслов) и стимул к движению. А религия - это условность, это вера, обличённая в слова. Принимать ли её и в чём её принимать - это личное дело каждого... Ну, жизнь показываеет, что это именно так)
Гость
Не понял что за ирония! Так что МММ не вернёт мне мои деньги что ли? Да вы что!! ! У меня же пачка их акций!! ! Как же так, кааак жеее таааак....
Гость
Если Богу так поклоняются, значит он что-то сделал людям.
Гость
А наличие метафизического элемента? Не, прокатило...
Гость
Не путайте религию и шизофрению.
Гость
Ага, и боженька вечную жизнь даст )
Гость
Самое разумное изречение за весь вечер