Религиозные... христиане и все прочие, поясните..?

Религиозные... христиане и все прочие, поясните..?Христиане говорят о том, что путь Христа единственно верный, а все остальные не спасутся, следовательно идут в ад. А куда в течении 2000 лет посли смерти шли души жителей Тибета, Африки и Америки? Которые о Христе узнать даже возможности не имели.В прочем такие и сейчас имеются на планете, что с ними?- Неужели таки в ад???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог приходил на Землю много раз и каждый раз в новом облике. Бог даёт людям духовные знания, восстанавливая следование религиозным принципам. Бог даёт эти знания сам и через своих представителей - пророков и духовных учителей. В древнеиндийском Писании "Шримад Бхагаватам" есть описание всех пришествий Бога на нашу планету. Бог приходил в разные тысячелетия как Матсья, Курма, Вараха, Вамана, Рама, Будда, Кришна, Чайтанья и в других обликах. Так, Господь Чайтанья был на Земле 500 лет назад. Уходя с нашей планеты, Он забрал с собой в вечный духовный мир многие миллионы душ, которые в то время жили в нашей вселенной, навсегда освободив их от страданий в материальном мире.
Гость
Исходя из элементарной логики ад уже давно должен был замерзнуть.. . С тем количеством народа, который ежесекундно туда попадает, ад должен расширятся с пропорциональной скоростью.. . При расширении любой объект начинает выделять энергию.. . Черпать энергию аду не от куда, кроме как из нутри.. . Следовательно при таком расширении энергии выделяется столько, что все котлы и костры уже давно потухли, черти умерли от птичего или свинячего гриппа, простудифилиса и атипичной пневмонии.. . Некуда нам, товарищи, некуда....
Гость
Миссионерское служение в течение 2000 лет распространялось по всему миру. Но даже если кто-то и не услышал весть спасения, то все равно будет кинут в ад.
Гость
Ни Будда, ни Кришна, ни Магомет, ни кто либо еще не умирал, да и не мог умереть за грехи всего человечества. Это сделал Иисус Христос - Бог и Человек. Он забрал ключи от ада, ибо Он победил Смерть и Ад. Победил, чтобы мы не шли туда, блуждая по путям этого мира.
Гость
будут судится по совести
Гость
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) возвестил людям о том, что в Судный день будут испытаны люди, которые не смогли воспринять пророчество по некоторым причинам: 1. Ребенок многобожников, умерший маленьким 2. Дряхлый старик, чей ум не смог постичь Истины 3. Глухой, который не услышал о приходе пророка 4. Живший отдаленно, до которого не дошел призыв 5. Умственно отсталый Перед этими людьми Аллах представит огненную яму, и приведет Аллах к ним Своего Посланника в виде ангела, которого превратит в облик человека. И этот Посланник прикажет им броситься в эту яму. И кто подчиниться - попадет в Рай, а кто откажется - в Ад.
Гость
Виктор, это очень справедливый вопрос, который рарушает веру в справедливого Бога. При условии если не знать, что Бог сам говорит на этот счет в Библии. На протяжении истории множество людей, не только не знало настоящего Бога, но и не имело возможности узнать Его. Как их можно судить применяя божьи нормы? Поэтому Бог через своего служителя, сообщает о воскресении в будущем как праведных так и неправедных (т. е. тех кто не имел возможность показать своё отношение к Богу) ! (Деяния 24:15)
Гость
Нет... они стали котиками, собачками, птичками... а возможно и растениями. Будьте внимательными писяя на кустик ...возможно это кто то....
Гость
Вместе с теми, кто умер раньше Христа. За то, что имели наглость раньше него родиться. :-)
Гость
одни заново родятся в другом облике, другие станут жить в подземном мире, третьи станут духами и будут оберегать нас. а в ад или рай попадут только христиане.
Гость
а что это Вы за них так переживаете? Дело, видите-ли в том, что каждый сам за себя даст отчёт Богу. и если некоторые скажут : "я думал, ад переполнен и билетов нет" или :"я неверю что ад есть" то это их выбор! и они сами за себя отчёт давать будут!
Гость
Они судились по делам.. . Творящие добро - шли в воскресенье жизни, творящие зло - в воскресенье осуждения.. . Верующие же во Христа, на суд Божьий не являются, но переходят из смерти в жизнь вечную.. . Ибо Отец весь суд отдал Сыну...
Гость
В Библии пишет, что каждый человек может по творению узнать, что Бог существует: "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. "(Римл 1:18-20). Также написано, что каждый, истинно ищущий Бога, найдёт Его. Это написано как в ветхом завете (Иеремия) так и в новом завете. Значит Бог всегда звал людей во все времена и всюду. Если они хотели узнать о Христе, тогда Бог дал им узнать о Нём, иначе Библия не говорила бы правду. А все, кто знают о Боге и отвергают Его, тех Бог не может допустить в рай. Они ведь сами не хотят его. А другая возможность это ад. Мы не можем спастись делами. Чего стоят наши хорошие дела, Виктор? Делаем ли мы их правда для Бога? Или для себя? Христос отдал жизнь свою за всех грешников, чтобы мы верою в Него могли спастись. про Кришну я напишу Вам лично.
Гость
Видите ли, когда человек стремится к Богу, он должен идти только ОДНИМ путем. Как невозможно сидеть на двух стульях сразу или быть одной затычкой в двух бочках, так следует придерживаться только одной духовной практики. Поэтому, те, кто идут за Христом, достигнут цели, если будут идти только за НИМ. Не отклоняясь. У буддистов - свой путь, и т. д
Гость
я не знаю ,..ц нас пока здесь - тихо,...
Гость
Нету ада! :-) как и единственно верной религии. у каждого - своя. На то и свобода вероисповедания, записанная в конституции кажется даже.
Гость
Я с детва задаюсь таким вопросом))) ) Получаеться что в Ад уже билетов нет)))) ) Вот например БУддизм разрешает попутно верить еще в какую то религию, за что я его очень уважаю)
Гость
Бог един! только верят в него по разному! и прочитайте Данте " Божесвенную комедию" и там сделаете вывод кто куда попадает
Гость
ад забит, извольте в рай =)