Решение пpоблем не уменьшает их количества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего, да. количества не уменьшает. но когда вы решаете проблемы, то вы УЧИТЕСЬ их решать и как-то с ними обходиться. а если НЕ решать, то так и не научишься. в результате ваше мастерство в решении проблем растет и увеличивается, особенно качественно. и наступает такой замечательный момент, когда ПРОБЛЕМА из ПРОБЛЕМЫ делается сначала просто Проблемой, потом проблемой, а потом вообще перестает ею быть. и становится обычным ДЕЛОМ, которое надо сделать. и вот это и есть тот момент, ради которого стоит научиться решать проблемы. они просто ИСЧЕЗАЮТ из вашей жизни.
Гость
но улучшает качество жизни
Гость
Нет, по мере решения проблем, поступают новые проблемы. Проблем нету у тех кто стоит на месте.
Гость
Ваше подсознание, это преданный вам служака, который в точности выполняет то, что вы ему приказали и пытается сохранить вам жизнь. К чему я это? А вот к чему: Вы ему говорите: "Надо решить такую-то проблему". И он начинает ее решать.. . И она начинает решаться. . Что оно (подсознание) делает дальше? Какая у него стоит задача?... "Решать проблему"!!! А он преданный исполнитель. И подсознание, по ходу решения оной, начинает ее воссоздавать. ..Понятно?. . Другой-то задачи у него нет, а смысл жизни надо поддерживать. И получается замкнутый круг. Решается все просто. Задайте себе вопрос: "Что я получу, когда решу эту проблему? " Найдите ответ и поставьте его как задачу. И не надо думать о проблеме. Подсознание само найдет наилучший вариант решения или совсем обойдет ее (проблему) . А так оно не может ее обойти, ведь вы поставили задачу ее решить.
Гость
Если решение проблем не уменьшает их количества, а то и увеличивает, нужно изменить путь. Либо уничтожить источник. Ну, не стереть с лица земли, а отдалиться или утопить в его проблемах (ну, хоть наслать проклятие) . Это понятно? Еще есть возможность подумать, что именно тебе не удается понять, когда проблемы похожи друг на друга, то дело, скорей всего в тебе. Ты упорно не хочешь принять очевидное. Вот это легко. Принять ситуацию иногда проще, чем не соглашаться. Оттуда изнутри - видней.
Гость
Мне думается, что все же решение проблем помогает не копить негатив и способствует появлению других проблем явно не в геометрической прогрессии. А вот если не решать их или решать не до конца, то они будут усложняться и нахлынет просто лавина проблем, появится чувство неуверенности, страха.
Гость
Проблемы надо решать, чтоб их не считать.
Гость
Но уменьшает их качество