Реши уравнение используя основное свойство пропорции: 1) 1[latex] \frac{3}{5} [/latex]                                                        0,36----------                         =                    ------ х                 ...

Реши уравнение используя основное свойство пропорции: 1) 1[latex] \frac{3}{5} [/latex]                                                        0,36 ----------                         =                    ------  х                                                         1,35
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1 \frac{3}{5} }{x} = \frac{0.36}{1.35} [/latex] [latex]0.36x=1.6*1.35[/latex] [latex]x= \frac{1.6*1.35}{0.36} =6[/latex]