Реши задачу способом составление уравнения во вторник и в среду музей побывала ст

Реши задачу способом составление уравнения во вторник и в среду музей побывала столько же и посетители Сколько в четверг и в пятницу Сколько человек было в музее во вторник Если в среду музей пришли 125 человек в четверг 157 А в пятницу 118
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х количество человек которые пришли во вторник х+125=157+118 х+125=275 х=275-125 х=150