Реши задачу в прошлом году из за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы продвигаясь со средней скоростью 400 м\ч. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы. С какой средней скоростью продв...
Реши задачу в прошлом году из за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы продвигаясь со средней скоростью 400 м\ч. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы. С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400 м/час * 3 = 1200 м/час
Ответ: в этом году шли со скоростью 1200 м/час
В прошлом году за 10 дней 1/3 горы
В этом году за 10 дней 1 (всю гору), значит шли со скоростью втрое бОльшей
Можно еще написать:
1:1/3=3, ну а затем
400*3=1200