Реши задачу за 12 яблок заплатили 2400 рублей. сколько килограммов груш можно купить на эту сумму , если 1 кг груш на 40 рублей дороже 1 кг яблок?
Реши задачу
за 12 яблок заплатили 2400 рублей. сколько килограммов груш можно купить на эту сумму , если 1 кг груш на 40 рублей дороже 1 кг яблок?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2400:12=200(руб) 1 кг яблок
200+40=240(руб) 1 кг груш
2400:240= 10(кг)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы