Реши задачу:В живом уголке школе 39 кроликов. Из них 7 чёрных, белых в 2 раза больше чем чёрных, а остальные серые . Серых кроликов разместили поровну в трёх клетках. Сколько серых кроликов в каждый клетке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего кроликов-39. Черных-7. Белых- 7•2=14. Серых- 39-(14+7)=18. В каждой клетке поровну. В каждой клетке=18:3=6. Ответ:6 кроликов