Решить двойное неравенство -4 меньше =2+3x меньше =7 Этот знак означает меньше либо равно Срочно!

Решить двойное неравенство -4<=2+3x<=7 Этот знак означает меньше либо равно Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение смотри на фото
Гость
-4<=2+3x<=7 при виде такого вида неравенства обращай внимания на среднюю часть и стремись чтоб по серединке у тебя образовалось "x": первым делом нам нужно избавиться от двойки, единственное как мы можем это сделать, вычесть двойку из всех сторон, давай попробуем: -4-2<=2+3x-2<=7-2 что у нас получилось: -6<=3x<=5 мы избавились от двойки, первая часть задания выполнена, теперь нам мешает только тройка, от неё мы избавимся только при делении на 3: -6÷3<=3x÷3<=5÷3 -2<=x<=5/3 вот и всё, теперь можем смело написать ответ: [-2; 5/3] Удачи