Решить неравенство методом парабол очень прошу помогите,хотябы одно!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё просто - правую часть неравенства переносишь в левую часть (меняя знак на противоположный), далее приводишь к обычному квадратному уравнению (ax2+bx+c=0), это и будет функция у от х. y(x)=(ax2+bx+c=0) Всем известно, что графиком квадратичной функции является парабола. Находишь х - это будут точки пересечения с осью Х. Теперь надо выяснить направление ветвей. Если а>0 то ветви параболы направлены вверх, если a<0, то вниз. Решением будут абсциссы (координаты х) точек графика, ординаты (координаты у) которых больше нуля, т.е. лежат в верхней полуплоскости. Технически с цифрами я так надеюсь сам справишься.