Решить неравенство (x-9)^7*(x-1)^6*(x+1)*x^2 больше или равно 0 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-9)⁷ *(x-1)⁶ *(x+1)²≥0  (x-1)⁶>0, (x+1)²>0 произведение двух положительных множителей положительно,  => и (x-9)⁷>0 метод интервалов: 1. (x-9)⁷=0 или (x-1)⁶=0 или (x+1)²=0 x₁=9, x₂=1, x₃=-1            -             +            -                   + 2. -----------[-1]-------[1]----------[9]-------------->x 3. x∈[-1;1]∪[9;∞)