Решить: Построй прямоугольник, длина одной стороны которого ровна 2см, а периметр равен 12см. Показать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника равен одна сторона умноженная на 2 плюс вторая сторона умноженная на 2 Одна сторона известная, она равна 2 Значит вторая сторона прямоугольника равна половина от разности периметра и произведения известной стороны на 2 Получаем, что вторая сторона равна (12-2*2)/2=4 см Т.е. надо построить прямоугольник со сторонами 2 см и 4 см.
Гость
буде 2 см і 4 см у задачі