Решить систему уравнений пользуясь формулами Крамера,сделать проверку решения.Высшая математика.Помогите пожалуйста,срочно нужно^_^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. из первого уравнения выражаем x. x=3/4y-2z+9 Далее в это же уравнение подставим значение x.  Получаем:3y-3y+2z=9                    2z=9                    z=4.5 Далее подставляем z и x во второе уравнение Получаем: 1.5y+5y-15.5=4                     6.5у=19.5                      у=3 т.к. x=3/4y-2z+9 подставим z и y. Получим x=2.25  у=3 x=2.25  z=4.5