Решить задачу, составив числовое выражение. В первый день картофель был убран с поля площадью 15 га, что на 3 га меньше, чем во второй день, и на 7 га больше, чем в третий день. С какой площади был убран картофель в четвёртый д...

Решить задачу, составив числовое выражение. В первый день картофель был убран с поля площадью 15 га, что на 3 га меньше, чем во второй день, и на 7 га больше, чем в третий день. С какой площади был убран картофель в четвёртый день, если за четыре дня было убрано поле площадью 49 га? Решение: ? Ответ: 8 га
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15+3=18(га.) 2)15-7=8(га.) 3)15+18+8=41(га.) 4)49-41=8(га.)