Решить задачу уравнением. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Найти стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья, если килограмм конфет на 2.6 грн стоит дороже, чем кг печенья
Решить задачу уравнением.
За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Найти стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья, если килограмм конфет на 2.6 грн стоит дороже, чем кг печенья
Ответ(ы) на вопрос:
х стоит кг печенья
х+2,6 стоит кг конфет
8(х+2,6)=12х
8х+20,8=12х
4х=20,8
х=5,2грн кг печенья
5,2+2,6=7,8грн кг конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы