Решить задачу в два действия. Спасибо! Почтальон за день разнёс 34 журнала, а писем – на 28 меньше. Сколько журналов и писем разнёс почтальон за день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
журналов 34 , а писем 6
Гость
1)34-28=6(письма) за день разнес почтальон.                                                   2)34+6=40(журналов и писем) разнес почтальон за день.                                  Ответ: 40.