Решите кроссворд Крюкова Е.А. 17 издание 6 класс. Параграф 30 стр. 96

Решите кроссворд Крюкова Е.А. 17 издание 6 класс. Параграф 30 стр. 96 По горизонтали: 3. Руководитель факультета. (5 букв) 8. Архитектурный стиль XI-XII веков. ( 9 букв) 9. Странствующие школяры, создатели поэтических произведений.( 7 букв) 10. Изображение, составленное из кусочков разноцветного стекла.( 6 букв) 12. Провансальские поэты XI-XIII веков.( 9 букв) 14. Художник раннего Возрождения, кисти которого принадлежат картины «Весна», «Рождение Венеры».( 10букв) 16. Фамилия братьев-живописцев, создавших «Календарь герцога Беррийского».( 7 букв) 17. Архитектурный стиль XII-XV веков.( 10 букв) 18. Высшее учебное заведение, возникшее в Средние века.( 11 букв) 22. Философское учение, использующие в качестве инструмента познания Бога и мира особый тип логических рассуждения.( 10 букв) 23. Итальянский поэт, которого называют первым гуманистом.( 8 букв) 24. Произведение Джованни Боккаччо.( 9 букв) 25. Изобретатель книгопечатания( 9 букв) 26. Итальянский городской дворец.( 7 букв) По вертикали: 1.Глава университета. ( 6 букв) 2. Рыцарские поэты из Германии. ( 12 букв) 4. Средневековое ученее последователи, которого искали философский камень. ( 7 букв) 5. Родина рыцарской поэзии. ( 7 букв) 6. Преподаватель университета. ( 7 букв) 7. Французские придворные поэты XII-XIII веков. ( 7 букв) 11. Подразделение университета. ( 9 букв) 13. Мыслители эпохи Возрождения, создавшие новое ученее о человеке.( 9 букв) 15 Средневековое учение о связи между расположением небесных светил и событиями, судьбами людей и народов. ( 10 букв) 19. Форма проведения занятий в средневековых университетах – обсуждение заранее сформулированных вопросов, при котором участники выдвигают свои доказательства. ( 6 букв) 20. Вера в сверхъестественное. ( 7 букв) 21. Морское судно с 3-4 мачтами, управляемое с помощью прямых и косых парусов при различном направлении ветра. ( 9 букв)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали: 3. Декан 8. Романский 9. Ваганты 10. Витраж 12. Трубадуры 14. Боттичелли 16. Лимбург 17. Готический 18. Университет 22. Схоластика 23. Петрарка 24. Декамерон 25. Гутенберг 26. Палаццо По вертикали: 1. Ректор 2. Миннезингеры 4. Алхимия 5. Прованс 6. Магистр 7. Труверы 11. Факультет 13. Гуманисты 15. Астрология 19. Диспут 20. Мистика 21. Каравелла