Решите неравенства, задания прикреплены, заранее спасибо. :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)\; \; ( \frac{1}{5} )^{-\frac{2x}{3}}\ \textgreater \ 25\\\\5^{\frac{2x}{3}}\ \textgreater \ 5^2\\\\\frac{2x}{3}\ \textgreater \ 2\; ,\; \; 2x\ \textgreater \ 6\; ,\; \; x\ \textgreater \ 3\\\\x\in (3,+\infty )\\\\2)\; \; 2^{\frac{3x}{2}+3}\ \textless \ 16\\\\2^{\frac{3x}{2}+3}\ \textless \ 2^4\\\\\frac{3x}{2}+3\ \textless \ 4\; ,\; \; \frac{3x}{2}\ \textless \ 1\; ,\; \; 3x\ \textless \ 2\; ,\; \; x\ \textless \ \frac{2}{3}\\\\x\in (-\infty ,\frac{2}{3})[/latex]