Решите неравенство 2-(x-6)^-1 \ 5(x-6)^-1 -1 тут знак меньше или равно -0,2
Решите неравенство
2-(x-6)^-1 \ 5(x-6)^-1 -1 тут знак меньше или равно -0,2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вводим замену, t=(x-6)^-1, переписываем ур-е, получим:
(2-t)/5t-0,8≤0, далее общий знаменатель 5t и метд интервалов, получаем 2 промежутка для t:
от минус бесконечности до 0 и от 0,4 до плюс бесконечности, 0,4 входит в промежуток, 0-нет; теперь подставляем в замену, получаем два неравенства:
1/(х-6) меньше нуля, откуда x меньше 6 и 1/(х-6)≥0,4, здесь снова подобные-метод интервалов, в итогде получаем еще один промежуток:
от 8,5 до + бесконечности, 8,5 входит в промежуток
в ответ пишем оба промежутка