Решите неравенство 4x^2-4x-3= больше 0 и найдите его наибольшее отрицательное и наименьшее положительное целое решение.

Решите неравенство 4x^2-4x-3=>0 и найдите его наибольшее отрицательное и наименьшее положительное целое решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все три ответа там есть
Гость
4x^2-4x-3≥0   Найдём нули этого выражения, решив уравнение4x^2-4x-3=0x = 1,5      x = -0,5решения неравенства x∈(-∞;-0,5]∨[1,5;+∞)наибольшее отрицательное целое решение -1; наименьшее положительное целое решение 2