Решите неравенство f'(x) больше 0: a) f(x)= -8x^ - 2x + 1; в) f(x)= 1 + x - 6x^

Решите неравенство f'(x)> 0: a) f(x)= -8x^ - 2x + 1; в) f(x)= 1 + x - 6x^
Гость
[latex]1)\quad f(x)=-8x^2-2x+1\\\\f'(x)=-16x-2\ \textgreater \ 0\; \; \to \; \; 16x\ \textless \ -2\; ,\; \; x\ \textless \ -\frac{1}{8}\\\\2)\quad f(x)=1+x-6x^2\\\\f'(x)=1-12x\ \textgreater \ 0\; \; \to \; \; 12x\ \textless \ 1\; ,\; \; x\ \textless \ \frac{1}{12}[/latex]