Решите неравенство с помощью графика соответсвующей квадратичной функции х2-3х-4 больше 0
Решите неравенство с помощью графика соответсвующей квадратичной функции х2-3х-4>0
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]x^2-3x-4=y[/latex] Квадратичная функция. График-парабола,ветви направлены вверх. Решая квадратное уравнение,находим точи пересечения с Ох,это -1 и 4 Т.к. ветви направлены вверх и парабола два раза пересекает Ох,значит вершина ниже Ох.Отрицательные значения функция принимает между корнями,то есть [-1;4] [latex](-\infty;-1) \cup (4;+\infty)[/latex] - это больше нуля