Решите пожалуйста! Александр Великий, царь Македонии был широко известен своими

Решите пожалуйста! Александр Великий, царь Македонии был широко известен своимизавоевательными походами.однажды среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет : больших, средних и маленьких. Большие монеты составили 35% от общего количества монет, а средние монеты составили 17/20 от числа больших монет. Сколько было маленьких монет? Каких монет у Александра Македонского оказалось больше - маленьких или больших, и на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём количество больших монет: 2000 * 0,35 = 700 шт. Теперь найдём количество средних: 700 * 17/20 = 595 шт. И все оставшиеся - маленькие: 2000 - 700 - 595 = 705 шт. Значит маленьких было больше, чем больших, на 705 - 700 = 5 шт.