Решите пожалуйста❤ Или хотя-бы краткое объяснение, а дальше сама пойму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такие задачи решаются так:  [latex] a^{n} [/latex]  а - основание степени n -показатель степени ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если основание степеней одинаковое, действуют правила: 1) при умножении показатели степени складываются 2) при делении показатели степени вычитаются Пример: [latex] x^{2} * x^{2} [/latex] = [latex] x^{2+2} [/latex] = [latex] x^{4} [/latex] [latex] \frac{ x^{4} }{ x^{2} } = x^{4-2}= x^{2} [/latex]