Решите, пожалуйста. Сократите дроби: [latex]1) \frac{5 a^{2} -35}{a- \sqrt{7} } 2) \frac{ x^{3}-3x }{x+ \sqrt{3} } [/latex] 3) [latex] \frac{ x^{2}-3 }{x+ \sqrt{3} } [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5а²-35      5*(а-√7)*(а+√7)   ----------- = ---------------------- = 5(а+√7)    а-√7             а-√7 2) х³-3х        х*(х-√3)*(х+√3)  ------------ = ----------------------- = х*(х-√3)     х+√3             х+√3 3) х²-3           (х-√3)*(х+√3)  ----------- = ---------------------- = х-√3   х+√3                х+√3