Решите с объяснениями Плод банана состоит из кожуры и лучистой сладкой мякоти, которая содержит 75% воды, а остальное - питательные вещества. Сколько питательных веществ содержится в 480кг банана, если известно, что кожура сост...

Решите с объяснениями Плод банана состоит из кожуры и лучистой сладкой мякоти, которая содержит 75% воды, а остальное - питательные вещества. Сколько питательных веществ содержится в 480кг банана, если известно, что кожура составляет 40% от массы банана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)480*0,4=192 кг кожура; 2)(480-192)*0,75=216 кг воды; 3)288-216=72 кг питательных веществ