Решите с помощью уровнения Леску длиной 8.6 м надо разрезать на две части так , чтобы длина одной части была на 1 м больше другой . ПО скольку метров лески будет в каждой части?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Примем 1 часть = x м, тогда 2 часть = x +1 м. Уравнение: x+(x+1) = 8,6 2x +1 =8,6 2x =8,6-1 x=7,6/2 x=3,8 1 часть = 3,8 м, 2 часть = 4,8 м.