Решите систему линейных уравнений способом подстановки .объясните как вы сделали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная система будет иметь множество решений. Если упростить первое уравнение системы получим х+у=0 То же самое получается после упрощения второго уравнения системы : 2х+2у=0 или х+у=0. Получается система из двух одинаковых уравнений то есть графически это выглядит как одна прямая образованная двумя совпавшими прямыми. Таким образом решение системы будет прямая у=-х Можно найти несколько частных решений. Например: (-2; 2) или (3; -3)
Гость
Данная система имеет много решений но есть разные способы! Но низнаю какую именно тебе дать? Есть 3 способа по моему скажи 1-2-3 я дам примеры Одну выбери из цифр