Решите систему неравенств:      { х2 – 7х +10  ≤ 0,                                                             { 4х - 12   больше 0. Помогите понять плз как решать такие системы????

Решите систему неравенств:      { х2 – 7х +10  ≤ 0,                                                             { 4х - 12  > 0. Помогите понять плз как решать такие системы????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{x^2  -  7x  +  10 <=0 {4x  -  12  >  0 Решаем  каждое  неравенство   отдельно. x^2  -  7x  +  10  =  0 По  теореме  Виета   x_1    =   2           x_2      =    5 Решением  первого  неравенства   будет     [ 2;    5] 4x  -12  >  0  ----->   4x  >  12    ----->    x  >  12/4    ------>      x   >   3         ( 3;    +бесконечности) Пересечением  двух  решений    будет       ( 3;    5]   Ответ.     ( 3;    5]