Решите уравнение. (2 часть в огэ по математике 21 задание) Или хотя бы подскажите с чего начать. Ответ должен получиться 3.[latex] \frac{3}{ x^{2}+x-6 } - \frac{2}{2 x^{2} -5x+2} = \frac{x}{2 x^{2} +5x-3} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё собрать в левую часть, в правой 0Знаменатели разложить на множители, найти общий знаменатель.Левую часть привести к одной дроби. Дробь равна 0, когда числитель равен , а знаменатель отличен от 0 И решить систему
Гость
Нужно разложить знаменатели например в 1 дроби будет (х-2)(х+3).