Решите задачи. какую из задач можно решить разными способами В конструкторе было 26 синих деталей и 54 красных . Для изготовления модели самолета использовали 30 деталей . Сколько деталей осталось в конструкторе. ? В конструкто...

Решите задачи. какую из задач можно решить разными способами В конструкторе было 26 синих деталей и 54 красных . Для изготовления модели самолета использовали 30 деталей . Сколько деталей осталось в конструкторе. ? В конструкторе было 100 деталей. Для изготовления модели парохода использовали 18 синих деталей и 32 красных. Сколько деталей осталось в конструкторе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача: 1) 26+54= 80 (деталей)  - всего в конструкторе 2) 80-30= 50 (деталей) - осталось Ответ: 50 деталей осталось в конструкторе. Вторая задача. 1) 18+32= 50 (дет.) использовали  всего 2) 100- 50= 50 (дет.) - осталось в конструкторе или 1) 100- 18= 82 (дет.) осталось после использования  синих деталей 2) 82-32= 50 (дет.) осталось в конструкторе Ответ: 50 деталей осталось в конструкторе.