Решите задачу: 1) время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше, чем время движения под водой. Сколько времени подводная лодка находилась под водой, если это время на 57 часов больше, чем время движения на ...

Решите задачу: 1) время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше, чем время движения под водой. Сколько времени подводная лодка находилась под водой, если это время на 57 часов больше, чем время движения на поверхности воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х ч время движения над водой 20х-х = 57 19х=57 х=57/19 х=3 ч время движения над водой 20*3=60(ч) время движения под водой