Решите задачу! 1)Зерна кофе при жарке теряют 12% своей массы.Сколько обжаренного кофе получится из 1,5 кг свежего?2)Редактор прочитал в первый день 33% всей книги,во второй день-325 всей книги и закончил чтение в третий день.Ск...
Решите задачу! 1)Зерна кофе при жарке теряют 12% своей массы.Сколько обжаренного кофе получится из 1,5 кг свежего?2)Редактор прочитал в первый день 33% всей книги,во второй день-325 всей книги и закончил чтение в третий день.Сколько страниц читал редактор каждый день,если в книге 200 страниц?
Ответ(ы) на вопрос:
1)1.5 кг = 1500 г 1500*12%:100%=180г - сколько потярет 1500-180=1320г - масса обжаренного 2) 1 день = 33%, 2 день 32% 200*33%:100%=66 - 1 день 200*32%:100%=64 - 2 день
Не нашли ответ?
Похожие вопросы