Решите задачу арифметическим методом выполнивмодельв виде схемы.Проверку сделайти алгебраическим методом.На второй полке на 3 книги больше,чем на первой,а на третьей полке на 4 книги больше,чем на второй полке.Всего на полках 5...

Решите задачу арифметическим методом выполнивмодельв виде схемы.Проверку сделайти алгебраическим методом.На второй полке на 3 книги больше,чем на первой,а на третьей полке на 4 книги больше,чем на второй полке.Всего на полках 55 книг.Сколько книг на каждой полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)55-3-4=48 2)48:3=16(на первой полке) 3)16+3=19(на второй полке) 4)19+4=23(на третьей полке)