Решите задачу Кати.Дополните условие задачи Лены ответом к задачи Кати.Найдите решение.К.Мама купила 4 кг красной смородины и 5 кгбелой.Сколько килограммов смородины купила мама?Л.У мамы было _кг смородины.Из 3 кг она сворила к...

Решите задачу Кати.Дополните условие задачи Лены ответом к задачи Кати.Найдите решение.К.Мама купила 4 кг красной смородины и 5 кгбелой.Сколько килограммов смородины купила мама?Л.У мамы было _кг смородины.Из 3 кг она сворила компот.Сколько килограммов смородины осталось у мамы?Что в этой задачи надо найти сначала?Каким действием?Что в этой задаче надо найти потом?Каким действием?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К.Мама купила 4 кг красной смородины и 5 кгбелой. 4+5=9 килограммов смородины купила мама Л.У мамы было 9 кг смородины.Из 3 кг она сворила компот. 9-3=6 килограммов смородины осталось у мамы сначала находим Сколько килограммов смородины купила мама . Сложением . Сколько килограммов смородины осталось у мамы. Вычитанием.