Решите задачу . От посёлка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км ,а от охотничьей стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка таёжный до посёлка молодёжный вездеход проехал за 5 часов , двигаясь с одинако...

Решите задачу . От посёлка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км ,а от охотничьей стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка таёжный до посёлка молодёжный вездеход проехал за 5 часов , двигаясь с одинаковой скоростью . сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до посёлка молодёжный? помогите даю 65 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:5=24 (км в час) скорость 180:24=7,5 (часа)