Решите задачу с помощью уравнения Мотроная лодка отплыла в 9 часов и поплыла со с

Решите задачу с помощью уравнения Мотроная лодка отплыла в 9 часов и поплыла со скоростью 9,6км/ч. Через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14,4км/ч. Во сколько часов катер догонит моторную лодку ?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество часов, прошедших до встречи моторной лодки и катера, тогда х - количество часов, которые плыла лодка, а х-1 - количество часов, которые плыл катер.  Составим и решим уравнение: х*9,6=(х-1)*14,4 9,6х=14,4х-14,4 9,6х-14,4х=-14,4 -4,8х=-14,4 4,8х=14,4 х=14,4:4,8 х=3 часа - пройдет до момента встречи 9+3=12 часов Ответ: В 12 часов катер догонит моторную лодку.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы