Решите задачу: В 5 и 6 классах учатся 38 ребят.Из них 20 школьников занимаются в кружке рисования, 19- увлекаются робототехникой,13- занимаются волейболом.В кружке рисования 10 ребят из кружка робототехники и 7 спортсменов; в к...

Решите задачу: В 5 и 6 классах учатся 38 ребят.Из них 20 школьников занимаются в кружке рисования, 19- увлекаются робототехникой,13- занимаются волейболом.В кружке рисования 10 ребят из кружка робототехники и 7 спортсменов; в кружке робототехнике 8 спортсменов; 4 художника посещают и кружок робототехники волейбольную секцию. Сколько ребят не занимаются в кружке рисования, не увлекаются робототехникой и не играют в волейбол?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я не ошибаюсь, то ответ таков: Мои рассуждения очень долги, в общем занимаются 27 детей. 38-27=11 детей бездельники, никуда не ходят!